চট্টগ্রামের সময় ডেস্কঃ
সিলেট জেলার ক্যাম্প সংস্থার অঙ্গীভূত ১ হাজার ৪৫১ জন সাধারণ আনসার সদস্য-সদস্যা গুলিছোড়া শিখেছেন।
গত বুধবার (১১ আগস্ট) সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম সংলগ্ন লাক্কাতুরা চা বাগানে পর্যায়ক্রমে তারা তুরস্কের তৈরী শর্টগানে ২০ রাউন্ড করে গুলিছোড়ার অনুশীলন করেন।
সিলেট রেঞ্জের আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর উপ-মহাপরিচালক মো. নূরুল হাসান ফরিদীর নির্দেশক্রমে গুলিছোড়া অনুশীলন ও সার্বিক কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সিলেট আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেলা কমান্ড্যান্ট এনামুল খাঁন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- সার্কেল অ্যাডজুট্যান্ট এএসএম এনামুল হক, সদর উপজেলা প্রশিক্ষক রূপক তালুকদার, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রশিক্ষক আব্দুল বাছিত, প্রশিক্ষক শিউলী বেগম ও গুলিছোড়া কার্যক্রমে ২ আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যগণ।
অনুশীলনে জেলা কমান্ড্যান্ট এনামুল খাঁন বলেন- আধুনিক আগ্নেয়াস্ত্র অনুশীলনের মাধ্যমে আনসার সদস্যদের কর্মদক্ষতা বৃদ্ধি পাবে।
তিনি নিষ্ঠার সাথে অনুশীলনের কথা উল্লেখ করেন। আগামীতে আনসার ভিডিপি সদস্যরা আইন শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব পালনকালে সকলেই আধুনিক আগ্নেয়াস্ত্র শর্টগান ব্যবহার করতে পারবে বলে জানান।